Еще один житель Дружковки лишился солидной суммы денег из-за хитрости псевдобанкира

В дежурную часть Дружковского отделения полиции вчера обратился местный житель 1994 года рождения с сообщением о том, что неизвестный мошенническим путем завладел его деньгами.

Выяснилось, что накануне пострадавший получил на свой телефон SMS-сообщение, уведомлявшее, что его банковская карта заблокирована.

Вместо того, чтобы позвонить на «горячую линию» банка и узнать в чем дело, дружковчанин позвонил на номер телефона, который был указан в том сообщении.

Незнакомец заверил, что поможет решить проблему с картой. Для этого он попросил ее владельца сообщить ему CVV-код банковской карты.

Не заподозрив в этом ничего необычного, потерпевший назвал цифровую комбинацию и уже через несколько минут получил SMS с сообщением, что со счета снято 9 500 гривен.

По данному факту полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество».